Annuaire

Accueil

Bessillia Nziengui, Secrétaire Standardiste
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
e-mail : accueil_esa@esa-paris.net


ÉQUIPE ADMINISTRATIVE
Présidence

Christian Mestre, Président




Direction

François Bouvard, Directeur
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : francois_bouvard@esa-paris.net


Marc Vaye, Conseils et Gestion des Études
e-mail : marc_vaye@esa-paris.net


Louis Tocqueville, Coordinateur de l’Administration Pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 05
e-mail : louis_tocqueville@esa-paris.net


Danusha Jetpurwalla, Assistante de Direction
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : danusha_jetpurwalla@esa-paris.net


Pédagogie et Vie Étudiante

Martine Jeanne, Responsable Admissions, Inscriptions
tél : +33 (0)1 40 47 40 00
e-mail : martine_jeanne@esa-paris.net


Lucie Porchon, Vie étudiante, Stages, Diplômes, HMONP, Insertion
tél : +33 (0)1 40 47 40 29
e-mail : lucie_porchon@esa-paris.net


Sandrine Gaudin, Inscriptions, Notations
tél : +33 (0)1 40 47 40 06
e-mail : sandrine_gaudin@esa-paris.net


Comptabilité

Lucie Crosnier, Gestionnaire Social
tél : +33 (0)1 40 47 40 12
e-mail : lucie_crosnier@esa-paris.net


Valérie Bertrand, Comptabilité, Budget
tél : +33 (0)1 40 47 40 01
e-mail : valerie_bertrand-petit@esa-paris.net


Khadija Guihia, Comptabilité Générale
tél : +33 (0)1 40 47 40 07
e-mail : khadija_guihia@esa-paris.net


SERVICES TECHNIQUES & SÉCURITÉ


Fayçal Zelmat, Responsable Maintenance
tél : +33 (0)6 47 57 23 08
e-mail : faycal_zelmat@esa-paris.net


Lannouar Ben Amara, Responsable d’Entretien
tél : +33 (0)6 40 15 08 85
e-mail : lannouar_benamara@esa-paris.net


Ahmed Bouzakaria, Gardien
tél : +33 (0)7 89 29 48 78
e-mail : ahmed_bouzakaria@esa-paris.net


RESSOURCES
Bibliothèque

Anne Chaise, Responsable, Bibliothécaire Documentaliste
tél : +33 (0)1 40 47 40 18
e-mail : achaise@esa-paris.net


Laboratoire Informatique

Luc Izri, Responsable Liesa
tél : +33 (0)7 81 99 97 58
e-mail : support@esa-paris.net


Associations

Aeresa
tél : +33 (0)1 40 47 04 04
e-mail : bonjour@aeresa.fr


Sadesa
tél : +33 (0)1 40 47 40 40
e-mail : contact@sadesa.fr


Repesa
tél : +33 (0)1 40 47 40 37
e-mail : repesa@esa-paris.net


Laseresa
e-mail : laser.esa.paris@gmail.com


Coopesa
e-mail : esa.cooperative@gmail.com


Baresa
e-mail : assobaresa@gmail.com


Bdesa
e-mail : esabdea@gmail.com


Ascesa
e-mail : ascesa@esa-paris.net