Annuaires

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

PRESIDENCE

Raëd Skhiri, Président

DIRECTION

François Bouvard, Directeur
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : francois_bouvard@esa-paris.net

Direction des études
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail :

Brigitte Gelot-Mangel, Responsable des ressources administratives et financières
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : brigitte_gelot-mangel@esa-paris.net

Assistante de direction
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail :

ACCUEIL

Saïda Gharib,
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
Fax : +33 (0)1 40 47 40 30
e-mail : saida_ghariberrbibi@esa-paris.net

PÉDAGOGIE ET VIE ÉTUDIANTE

Martine Jeanne, inscriptions, admissions - formation initiale
tél : +33 (0)1 40 47 40 00
e-mail : martine_jeanne@esa-paris.net

Brigitte Beauchamp, secrétaire pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 06
e-mail : brigitte_beauchamp@esa-paris.net

Solange Buelga, administration pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 04
e-mail : solange_buelga@esa-paris.net

Lucie Porchon, vie étudiante, stages, HMONP
tél : +33 (0)1 40 47 40 29
e-mail : lucie_porchon@esa-paris.net

COMPTABILITÉ

Valérie Bertrand, comptabilité
tél : +33 (0)1 40 47 40 01
e-mail : valerie_bertrand-petit@esa-paris.net

Khadija Guihia, inscriptions comptables
tél : +33 (0)1 40 47 40 07
e-mail : khadija_guihia@esa-paris.net

BIBLIOTHÈQUE

Anne Chaise, responsable - bibliothécaire documentaliste
tél : +33 (0)1 40 47 40 18
e-mail : anne_chaise@esa-paris.net

SERVICES TECHNIQUES ET SÉCURITÉ

Fayçal Zelmat, Maintenance
tél : +33 (0)6 47 57 23 08
e-mail : faycal_zelmat@esa-paris.net

Lannouar Ben Amara, Entretien
tél : +33 (0)6 43 72 91 63
e-mail : lannouar_benamara@esa-paris.net