Annuaires

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

PRESIDENCE

Raëd Skhiri, Président

DIRECTION

François Bouvard, Directeur
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : francois_bouvard@esa-paris.net

Marie-Hélène Fabre, directrice des études
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : marie-helene_fabre@esa-paris.net

France Bonnet, assistante de direction
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : france_bonnet@esa-paris.net

ACCUEIL

Saïda Gharib,
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
Fax : +33 (0)1 40 47 40 30
e-mail : saida_ghariberrbibi@esa-paris.net

Jeanne-Marie Wallace
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
Fax : +33 (0)1 40 47 40 30
e-mail : jeanne-marie_wallace@esa-paris.net

PÉDAGOGIE ET VIE ÉTUDIANTE

Martine Jeanne, inscriptions, admissions - formation initiale
tél : +33 (0)1 40 47 40 00
e-mail : martine_jeanne@esa-paris.net

Marie-Hélène Amiot, 3ème cycle et échanges internationaux, formation continue
tél : +33 (0)1 40 47 40 02
e-mail : marie-helene_amiot@esa-paris.net

Brigitte Beauchamp, secrétaire pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 06
e-mail : brigitte_beauchamp@esa-paris.net

Solange Buelga, administration pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 04
e-mail : solange_buelga@esa-paris.net

Lucie Porchon, vie étudiante, stages, HMONP
tél : +33 (0)1 40 47 40 29
e-mail : lucie_porchon@esa-paris.net

COMMUNICATION

Magali Vannier, communication et publications
tél : +33 (0)1 40 47 40 13
e-mail : magali_vannier@esa-paris.net

François Prigent, graphisme
tél : +33 (0)1 40 47 40 13
e-mail : francois_prigent@esa-paris.net

VIE CULTURELLE

Leïla Colin-Navaï, expositions et site internet
tél : +33 (0)1 40 47 40 03
e-mail : lcolin@esa-paris.net

COMPTABILITÉ

Valérie Bertrand, comptabilité
tél : +33 (0)1 40 47 40 01
e-mail : valerie_bertrand-petit@esa-paris.net

Khadija Guihia, inscriptions comptables
tél : +33 (0)1 40 47 40 07
e-mail : khadija_guihia@esa-paris.net

BIBLIOTHÈQUE

Anne Chaise, responsable - bibliothécaire documentaliste
tél : +33 (0)1 40 47 40 18
e-mail : anne_chaise@esa-paris.net

Thierry Vandennieuwembrouck, bibliothécaire
tél : +33 (0)1 40 47 40 22
e-mail : thierry_vandennieuwembrouck@esa-paris.net

Céline Gourgues, bibliothécaire
tél : +33 (0)1 40 47 40 22
e-mail : celine_gourgues@esa-paris.net

SERVICE INFORMATIQUE

Ronan Prodhomme, administration réseau et LIESA
tél : +33 (0)1 40 47 40 17
e-mail : ronan_prodhomme@esa-paris.net

Gia-Trung Pham,
tél : +33 (0)1 40 47 40 17
e-mail : gia-trung_pham@esa-paris.net

REPROGRAPHIE

Grégoire d’Amiens
tél : +33 (0)1 40 47 40 37
tél : +33 (0)6 87 85 33 25
e-mail : gdamiens@esa-paris.net

ATELIER MAQUETTES

Pascal Bernard
tél : +33 (0)1 40 47 40 20
e-mail : pascal_bernard@esa-paris.net

Stéphane Bernon
tél : +33 (0)1 40 47 40 20
e-mail : stephane_bernon@esa-paris.net

SERVICES TECHNIQUES ET SÉCURITÉ

Issam Ouljihate, Services techniques et sécurité
tél : +33 (0)1 40 47 40 35
tél : +33 (0)6 88 22 37 99
e-mail : issam_ouljihate@esa-paris.net

Fayçal Zelmat, Maintenance
tél : +33 (0)6 47 57 23 08
e-mail : faycal_zelmat@esa-paris.net

Auguste Saraiva, Gardiennage
tél : +33 (0)6 82 16 15 01
e-mail : auguste_saraiva@esa-paris.net

Lannouar Ben Amara, Entretien
tél : +33 (0)6 43 72 91 63
e-mail : lannouar_benamara@esa-paris.net