Annuaire

Accueil

Bessillia Nziengui
Secrétaire Standardiste
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
e-mail : bessillia_nziengui@esa-paris.net


ÉQUIPE ADMINISTRATIVE
Présidence

Christian Mestre
Président


Direction

François Bouvard
Directeur
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : francois_bouvard@esa-paris.net


Marc Vaye
Conseils et Gestion des Études
e-mail : marc_vaye@esa-paris.net


Louis Tocqueville
Coordination de l’Administration Pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 05
e-mail : louis_tocqueville@esa-paris.net


Danusha Jetpurwalla
Assistante Administrative
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : danusha_jetpurwalla@esa-paris.net


Pédagogie et Vie Étudiante

Martine Jeanne
Responsable Admissions
tél : +33 (0)1 40 47 40 00
e-mail : martine_jeanne@esa-paris.net


Ketty Payet
Stages et Diplômes
tél : +33 (0)1 40 47 40 29
e-mail : ketty_payet@esa-paris.net


Sandrine Gaudin
Inscriptions et Notations
tél : +33 (0)1 40 47 40 06
e-mail : sandrine_gaudin@esa-paris.net


Comptabilité

Karl Pierre-Justin
Responsable Comptable et Financier
tél : +33 (0)1 40 47 40 01
e-mail : comptabilite@esa-paris.net


Communication

Johnny Boone
Développement Web
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : johnny_boone@esa-paris.net


SERVICES TECHNIQUES & SÉCURITÉ


Fayçal Zelmat
Responsable Maintenance
tél : +33 (0)6 47 57 23 08
e-mail : faycal_zelmat@esa-paris.net


Lannouar Ben Amara
Responsable d’Entretien
tél : +33 (0)6 40 15 08 85
e-mail : lannouar_benamara@esa-paris.net


RESSOURCES
Bibliothèque

Anne Chaise
Responsable Bibliothèque
tél : +33 (0)1 40 47 40 18
e-mail : achaise@esa-paris.net


Support Informatique

Loïc Truchon
Responsable Informatique
tél : +33 (0)1 40 47 40 17
e-mail : support@esa-paris.net


Associations

Aeresa
tél : +33 (0)1 40 47 04 04
e-mail : aeresa@jobers.fr


Sadesa
tél : +33 (0)1 40 47 40 40
e-mail : contact@sadesa.fr


Liesa
tél : +33 (0)1 40 47 40 03
e-mail : assistants_liesa@esa-paris.net


Repesa
tél : +33 (0)1 40 47 40 37
e-mail : repesa@esa-paris.net


Laseresa
e-mail : laser.esa.paris@gmail.com


Coopesa
e-mail : esa.cooperative@gmail.com


Baresa
e-mail : assobaresa@gmail.com


Bdesa
e-mail : esabdea@gmail.com


Ascesa
e-mail : ascesa@esa-paris.net