Annuaire

Accueil

Zissia Patel
Accueil, Secrétariat support admissions et offres de stage
tél : +33 (0)1 40 47 40 47
e-mail : zissia_patel@esa-paris.net


ÉQUIPE ADMINISTRATIVE
Présidence

Marie-Christine Labourdette
Présidente


Direction

Marie-Hélène Contal
Directrice
tél : +33 (0)1 40 47 40 49
e-mail : mariehelene_contal@esa-paris.net


Charlotte Tempier
Directrice des études
tél : +33 (0)1 40 47 40 02
e-mail : charlotte_tempier@esa-paris.net


Delphine Garnier
Secrétaire générale
tél : +33 (0)1 40 47 40 29
e-mail : delphine_garnier@esa-paris.net


Hayet Ould Amer
Assistante de direction administrative et pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 03
e-mail : hayet_ouldamer@esa-paris.net


Pédagogie et Vie Étudiante

Nan Jin
Coordinatrice de l’administration pédagogique
tél : +33 (0)1 40 47 40 05
e-mail : nan_jin@esa-paris.net


Bessillia Nziengui
Responsable admissions
tél : +33 (0)1 40 47 40 24
e-mail : bessillia_nziengui@esa-paris.net


Ketty Payet
Suivi des diplômes et gestion administrative HMONP
tél : +33 (0)1 40 47 40 40
e-mail : ketty_payet@esa-paris.net


Sandrine Gaudin
Inscriptions et notations
tél : +33 (0)1 40 47 40 06
e-mail : sandrine_gaudin@esa-paris.net


Comptabilité

Karl Pierre-Justin
Responsable comptable et financier
tél : +33 (0)1 40 47 40 01
e-mail : comptabilite@esa-paris.net


Support informatique

Loïc Truchon
Responsable informatique
tél : +33 (0)1 40 47 40 17
e-mail : support@esa-paris.net


SERVICES TECHNIQUES & SÉCURITÉ


Fayçal Zelmat
Responsable maintenance
tél : +33 (0)6 47 57 23 08
e-mail : faycal_zelmat@esa-paris.net


Lannouar Ben Amara
Responsable d’entretien
tél : +33 (0)6 40 15 08 85
e-mail : lannouar_benamara@esa-paris.net


Mokhtar Boumazouza
Gardiennage et surveillance
tél : +33 (0)7 89 29 48 78
e-mail : mokhtar_boumazouza@esa-paris.net


RESSOURCES


BIBLESA
Bibliothèque de l’ESA

e-mail : info@esa-paris.net


LIESA
Laboratoire Informatique de l’ESA

e-mail : assistants_liesa@esa-paris.net


REPESA
Reprographie de l’ESA

e-mail : repesa@esa-paris.net


LABESA
Atelier Maquette de l’ESA

e-mail : labesa.paris@gmail.com


COOPESA
Coopérative Matériaux de l’ESA

e-mail : esa.cooperative@gmail.com


ASSOCIATIONS


AERESA
Junior Entreprise de l’ESA

e-mail : aeresa@jobers.fr


SADESA
Société des Architectes Diplômés de l’ESA

e-mail : contact@sadesa.fr


BARESA
Bar de l’ESA

e-mail : assobaresa@gmail.com


BDESA
Bureau des Étudiants de l’ESA

e-mail : esabdea@gmail.com


BDSESA
Bureau des Sports de l’ESA

e-mail : bds@esa-paris.net


AMESA
Association Multimédia de l’ESA

e-mail : amesa@esa-paris.net


ESAC
ESA Automobile Club

e-mail : octave_bourgeois@esa-paris.net